28.03.20 

ImageМинистерство иностранных дел призвало всех граждан Украины за рубежом, кто еще не приобрел билеты или не успел приобрести билеты на даты вылета до 27 марта включительно, не покупать билеты и рассмотреть возможность продлить свое пребывание в той стране, где есть такая возможность. 

Об этом говорится в сообщении МИД в Telegram-канале.

"МИД обращается ко всем гражданам Украины за границей, кто еще не приобрел билеты или не успел приобрести билеты на даты вылета до 27 марта включительно, с просьбой не покупать билеты, даже если они доступны на сайтах авиакомпаний, а рассмотреть возможность продлить свое пребывание в той стране, где есть возможность продлить пребывание", - говорится в сообщении.

В МИД отметили, что, по сообщению Министерства инфраструктуры Украины, все самолеты, которые вылетели 27 марта для осуществления рейсов, смогут завершить рейсы.

"Также у граждан остается возможность въехать на территорию Украины автомобильным транспортом или перейти границу пешком на тех пунктах пересечения, где это разрешено", - напомнили дипломаты. 

Джерело Багнет