06.04.20 

ImageАэропорт Львов и авиакомпания Элерон начали программу международных грузовых авиаперевозок, - Владислав Криклий

Аэропорт «Львов» и авиакомпания «Элерон» начали программу международных грузовых авиаперевозок. Это важный шаг, который обеспечивает работу аэропорта во время карантина.

 Об этом заявил Министр инфраструктуры Владислав Криклий сегодня, 6 апреля 2020 года.

Первый самолет Ан-26 украинской транспортной авиакомпании «Элерон» с грузом Укрпочты 3 апреля отправился по маршруту Львов - Рига - Львов.

«Развитие грузовых перевозок - важное направление деятельности аэропорта« Львов ». В прошлом году грузовые перевозки осуществлялись по маршруту Киев - Львов - Киев, Львов - Днепр - Львов. Мировой кризис в пассажирском авиасообщении, вызванный пандемией коронавируса, стал толчком для расширения программы грузовых перевозок. В условиях карантина экономика страны должна работать. Благодарен команде аэропорта «Львов» и руководителю Татьяне Романовской за работу, которая позволяет предприятию работать во время карантина », - заявил Министр инфраструктуры Владислав Криклий.

Через аэропорт «Львов» сеть регулярных грузовых перевозок будет пролегать в Восточную и Северную Европы, страны Кавказа, Азии. Так, предусматриваются рейсы в Польшу, Чехию, Финляндию, Бельгию, Беларусь, Германию, Грузию, Израиль, Азербайджан.

ООО «АК« Элерон » планирует обеспечить грузовые авиаперевозки через хаб в аэропорту« Львов» не только на международном, но и во внутреннем сообщении.

После окончания карантина начнется программа регулярных ежедневных грузовых полетов из Львова и Киева в Днепр, Одессу.

Авиакомпания планирует грузооборот через аэропорт «Львов» на внутренних и международных линиях в объеме 3256 тонн в месяц, или 39 072 тонны груза в год в период с 2020 до 2021 года.