27.04.20 

ImageSkyUp Airlines возобновляет выполнение спецрейсов для украинцев, которые остаются за рубежом

Авиакомпания выполнит нерегулярные коммерческие спецрейсы, которыми украинцы и иностранцы, имеющие право на постоянное или временное проживание на территории Украины, смогут вернуться из-за границы.

Обратите внимание: иностранцы, которые находятся в Украине, могут воспользоваться этими рейсами для возвращения в страны своего гражданства.

Количество рейсов может меняться в соответствии с развитием ситуации с пандемией коронавируса.

Какие направления спецрейсов?

На сегодня запланированы следующие рейсы:

28.04.2020 - Стокгольм, Неаполь

30.04.2020 - Ларнака

01.05.2020 - Дюссельдорф

02.05.2020 - Париж, Лиссабон, Цюрих

04.05.2020 - Франкфурт, Милан, Тараз

06.05.2020 - Аликанте, Осло, Гоа

07.05.2020 - Мале, Коломбо

08.05.2020 - Прага, Тель-Авив, Коломбо

10.05.2020 - Дели, Франкфурт

Актуальное расписание доступен по ссылке https://skyup.aero/uk/best

Все обновления будем публиковать на нашем сайте и на Facebook-странице.

Билеты можно приобрести на www.skyup.aero и в агентской сети.

Как организовано спецрейсы?

График и направления спецрейсов согласуются с государственными органами Украины, посольствами и консульскими службами Украины за рубежом. Все рейсы выполняются из и в аэропорт «Борисполь». Трансферы из аэропорта по Украине не предусмотрены.

Требования к пассажирам спецрейсов?

Пассажиры, которые хотят воспользоваться спецрейсами для возвращения в Украину, должны подписать документ о согласии на обязательную 14-дневную самоизоляцию или обсервацию в специализированных учреждениях.

Если вы выберете самоизоляцию дома, вы должны будете обязательно установить мобильное приложение «Действуй дома» для мониторинга уполномоченными государственными органами соблюдения вами условий самоизоляции.

Посадка на борт самолета возможна только при наличии подписанного документа. По прибытии в Украину пограничники будут проверять наличие у вас установленного мобильного приложения «Действуй дома», если вы выбрали самоизоляцию дома.

Какие меры безопасности предусмотрены на спецрейсах?

Все самолеты, которые будут выполнять спецрейсы, обеспечены комплектами Universal Precaution Kit в случае выявления подозрения на заражение инфекцией на борту в соответствии с требованиями и рекомендациями IATA и EASA по организации и осуществлению авиаперевозок в условиях пандемии COVID-19.

Экипажи. Пилоты и бортпроводники рейсов обеспечены средствами индивидуальной защиты - масками / респираторами, перчатками, очками, дезинфицирующими средствами и защитными костюмами соответствии с определенным уровнем имеющихся рисков для жизни и здоровья в пунктах назначения.

Во время перелета члены экипажей пользоваться отдельным туалетом в носовой части самолета да не будут выходить из самолета в зону карантина.

Обязательной самоизоляции для членов экипажей не предусмотрено.

Самолет. После каждого рейса на самолетах осуществлять дезинфекционную обработку. После завершения всех необходимых процедур и 4-часового проветривания осуществлять генеральную уборку.