18.05.20 

ImageУкраэрорух установит современное оборудование связи на 30 аэронавигационных объектах по всей Украине, что повысит безопасность полетов в воздушном пространстве под ответственностью Украины.

Об этом сообщила пресс-служба предприятия.

Новое оборудование авиационной воздушной электросвязи «воздух - земля» для приемо-передающих радиоцентров обеспечит значительно более высокое качество связи между авиадиспетчерами и экипажами воздушных судов на радиоканалах в диапазоне высоких частот с поддержкой технологий VoIP и распределением частотных каналов с шагом 8,33 кГц.

Это один из самых масштабных проектов национального провайдера аэронавигационного обслуживания, который воплощается в жизнь в партнерстве с известным в мире производителем Park Air (Великобритания).

Оборудование по первому из шести запланированных контракту уже поступило в Украину. Оно доставлено в соответствующие подразделения Украэроруха, в частности в Бар, Житомир, Бахмач, Знаменку. Дальнейшие поставки состоятся в течение этого года и в первой половине следующего года.

Сейчас Украэрорух выполняет подготовительные работы на локациях, где будет устанавливаться новое оборудования.

Технику приобретено за кредитные средства в рамках программы модернизации аэронавигационной системы Украины при поддержке Европейского банка реконструкции и развития и Европейского инвестиционного банка, которая продолжается более двух лет.

 

Ранее сообщалось, что без помощи государства до конца мая средства на счетах Украэроруха будут полностью исчерпаны .