05.06.20 

ImageК 60-летию Кременчугского летного колледжа в Приднепровском парке установят вертолет Ми-2, выкрашенный в цвета украинского флага, воздушный транспорт в темное время суток будет подсвечиваться прожекторами.

Как сообщил директор летного колледжа Алексей Котов, реализовываться данный проект будет за счет финансирования спонсоров.

Территорию вокруг вертолёта благоустроят: установят лавочки, высадят туи, положат плитку. Такие изменения коснутся той части парка, которая находится возле перекрестка улиц Гоголя и Коцюбинского, напротив стадиона летного колледжа.

Когда вертолет займёт своё место, за ним будет «присматривать» служба охраны летного колледжа, периодически делая обход территории парка, а позднее хотят установить камеры, которые помогут следить за безопасностью.

Работы планируют начать со следующей недели, и получается, что у подрядчика, который взялся за осуществление проекта, остается меньше месяца на его реализацию, но в учебном заведении уверены, что работы будут закончены в срок. 

Джерело telegraf