11.06.20 

ImageГотовитесь в лётную школу и мечтаете скорее подняться в небо?

Погодите...а вы точно все взяли с собой? 

Откройте свою сумку еще раз и пересмотрите, есть ли у вас лётная книжка, наколенник для смартфона/планшета, авиационная литература и фонарик? 

Специально для вас мы рассказали о «10 самых необходимых вещей для курсанта лётной школы», где вы узнаете, что вам понадобиться и почему без этого будет немного сложнее.

Все, что вам нужно иметь на старте в лётной школе — это большой энтузиазм и стремление к новым знаниям. Однако на протяжении всего обучения у пилотов возникает потребность в особом авиационном снаряжении. 

Приведем 4 реальных факта, почему так случается: 

  • Неопытных курсантов поздно информируют о том, что все часы требуется вносить в лётную книгу, которой у них не было. На заполнение книжки «с нуля» уходит от нескольких часов до нескольких дней. 
  • Без хорошего наколенника в самолете хлопотно управляться огромными картами и другими заметками на коленях. А ваш смартфон или планшет периодически скатывается с ног в момент болтанки и маневров
  • Ночью предполетный осмотр ВС совершать довольно трудно без освещения. Незамеченная трещина, подтёки или другие повреждения могут создать сюрпризы, после которых одной пачки сигарет может не хватить, чтобы успокоиться. 
  • В период всего обучения одного РЛЭ недостаточно. Чтобы полностью разбираться во всех вопросах, желательно иметь дополнительную литературу.  

Ко всем ситуациям нужно быть всегда готовым. Поэтому наш магазин Crewshop предлагает вам снарядиться 10 самыми необходимыми предметами, которые станут полезны на вашем профессиональном пути. 

Пресс-центр авиационного экипировочного центра Crewshop.