16.06.20 

ImageТуроператор Join UP! сообщил, что с 1 июля возвращается к любимому делу — продолжать открывать мир и влюблять туристов в путешествия. 

С датами вылета начиная с 1 июля в продаже уже доступны пакетные туры по направлениям Турция — с тестированием по прибытии в страну в случае выявленной повышенной температуры, Албания — без ограничений на границе и без тестирования, а с 27 июня — Тунис со справкой о тестировании не ранее чем за три дня до вылета, а также Египет.

Также туроператор готовится запускать продажи туров сразу после достижения договоренностей на уровне государств на Кипр, в Болгарию, Хорватию, Черногорию, Грузию и Грецию.

Перелеты в пункты назначения планируется осуществлять на крыльях SkyUp Airlines.

Дмитрий Сероухов, CEO Join UP!, сказал: «Наши партнеры уверяют, что украинцев уже ждут на их любимых курортах. Сейчас на уровне стран ведутся переговоры и консультации, чтобы восстановление туризма началось как можно быстрее и наиболее безопасным для туристов способом».

Для всех участников отрасли это совершенно новый опыт. Нужно наладить взаимодействие на международном уровне, совместно разработать действенный механизм восстановления туристического сектора, каждой стране — разработать, внедрить и обновлять в соответствии с ситуацией правила, которые помогут безопасно открывать границы. Поэтому в течение следующих как минимум 2-3 месяцев ситуация будет меняться динамически.

Что касается внедрения конкретных противоэпидемических мероприятий, таких как прохождение самоизоляции или обсервации по прибытии в Украину из-за границы, Министр здравоохранения Максим Степанов во время брифинга Министерства здравоохранения Украины 10 июня сообщил, что Министерство сейчас изучает действия других стран и консультируется с эпидемиологами. Рассматривается возможность зонирования стран: прибытие в Украину из стран с худшей эпидемической ситуацией может предусматривать обязательную самоизоляцию или обсервацию, из стран с аналогичной или лучшей эпидемической ситуацией — не будет предусматривать таких мероприятий.

Все детали компания будет сообщать на сайте и на официальных страницах туроператора в соцсетях, как только их будут анонсировать компетентные органы. Компания просит туристов не менее чем за неделю до вылета уточнять у своего турагента все требования и условия пребывания в стране отдыха и возвращения оттуда в Украину.