18.06.20 

ImageWizz Air, крупнейшая лоу-кост авиакомпания в Центральной и Восточной Европе, а также ведущий лоу-кост авиаперевозчик в Украине, 17 июня объявила о возобновлении работы своей базы в Международном аэропорту «Киев» и перелетов из Украины в Венгрию, Германию, Данию, Эстонию, Грецию и Великобританию.

Поскольку безопасность пассажиров и экипажа является главным приоритетом Wizz Air, авиакомпания ввела новые правила для обеспечения физического дистанцирование во время посадки и соблюдения усиленных санитарных мероприятий в салонах самолетов. Кроме этого, пассажирам рекомендуют регистрироваться на посадку и покупать услуги онлайн (к примеру, оплачивать дополнительный багаж через Интернет), чтобы уменьшить физическое взаимодействие в аэропорту, когда это возможно.

В течение перелета пассажиры должны носить защитные маски, а экипаж - перчатки. Кроме того, пассажирам раздают дезинфицирующие салфетки. В салонах регулярно проводят дезинфекцию, а с соблюдением графика уборки WIZZ все самолеты авиакомпании дополнительно дезинфицируются ночью противовирусным раствором. Авиакомпания подготовила видео, содержащее ключевую информацию о новых мерах безопасности. 

С 17 июня 2020 года украинские пассажиры смогут запланировать путешествие по следующим направлениям и в такие страны: Афины (Греция), Биллунд и Копенгаген (Дания), Таллинн (Эстония), Берлин Шонефельд, Кельн, Дортмунд, Гамбург, Ганновер, Лейпциг, Мемминген, Бремен, Нюрнберг (Германия), Будапешт (Венгрия) и Лондон Лутон (Великобритания).

Паулина Госк, менеджер по корпоративным коммуникациям Wizz Air, отметила: «Мы рады сообщить о возобновлении работы базы Wizz Air в Международном аэропорту «Киев» с 17 июня 2020 года. Кроме того, недавно мы объявили об открытии новой базы WIZZ во Львове и 7 новых маршрутов, которые будут выполняться оттуда. Таким образом Wizz Air подчеркивает свою приверженность украинскому рынку, а также стремление расширять работу в Украине. Создавая новые возможности для путешествий, мы также усилили меры безопасности, ведь хотим, чтобы пассажиры наслаждались комфортным и одновременно безопасными перелетами.