03.07.20 

ImageСамолет-лаборатория Beechcraft B300 авиакомпании «Украэрорух» осуществляет облеты системы инструментального захода на посадку, приводных радиостанций и светосигнального оборудования для Международного аэропорта «Одесса».

Услуги по летной проверки выполняются по договору между Украерорухом и Odesa Airport / Международный аэропорт Одесса. Общее время проверок, которые продлятся со 2 по 4 июля, составит 16 летных часов.

Таким образом Украэрорух обеспечивает безопасность воздушного движения в украинском небе не только в процессе основной деятельности по предоставлению аэронавигационного обслуживания полетов, но и выполняя регулярные летные проверки наземных средств радиотехнического обеспечения и светосигнального оборудования. Такие облеты является обязательным этапом контроля технического состояния имеющегося оборудования и сертификации нового, обеспечивающий функционирование любого аэропорта.

Увеличение объемов предоставления услуг авиакомпании «Украэрорух» на договорной основе аэропортам и другим авиапредприятиям - результат эффективного управления непрофильными активами провайдера аэронавигационного обслуживания и дополнительный источник доходов государственного предприятия, что чрезвычайно важно для улучшения его финансового состояния в кризисный период.

Для справки

Авиакомпания «Украэрорух» - структурное подразделение Украэроруха с 1996 года. Парк авиакомпании состоит из воздушных судов Beechcraft B-300 (Super King Air 350) - двухдвигательных турбовинтовых самолетов, которые имеют оптимальные аэродинамические и эксплуатационные летно-технические характеристики для проведения летных проверок и оборудованы современными автоматизированными системами летного контроля производства немецкой компании Aerodata AG.