06.07.20 

ImageProgresstech-Ukraine и Национальный аэрокосмический университет «ХАИ» намерены расширить партнерство.

Соответствующий договор 1 июля подписали директор Олег Уруский и ректор Николай Нечипорук.

Документ, в частности, предусматривает помощь в популяризации инженерных специальностей и профессиональной ориентации. Цель такой формы взаимодействия - расширение участия способных молодых людей в подготовке квалифицированных инженеров для авиационной отрасли на базе ХАИ.

В качестве одного из инструментов вовлечения талантливой молодежи в инжиниринг рассматривается создание виртуального сервиса для абитуриентов. Онлайн приложение будет информировать их о карьерных возможностях в современной инженерии, образовательно-профессиональных программах технических ВУЗов, преимуществах дуальных программ образования и их условиях.

Активизация набора в ХАИ перезапустит программу специальной подготовки студентов харьковского ВУЗа к работе в Progresstech-Ukraine *.

Привлечение в ХАИ одаренных молодых людей и применение передовых образовательных методик позволит добавить и новые категории участников программы. К примеру, доступ к углубленному обучению инженерному делу планируется предоставить студентам, начиная с 3-го курса бакалавриата.

 * Целевая программа дуальной подготовки студентов ХАИ была запущена в 2015 году. Ранее ее слушателями могли стать лишь учащиеся магистратуры.