07.07.20 

ImageГенеральный директор авиакомпании SkyUp Airlines Евгений Хайнацкий рассказал о планах авиакомпании на летний период

«Наше расписание рейсов, которое было запланировано на летний период, не меняем. Какая страна первая позволит украинцам прилетать, туда и откроем продажу билетов. Также планируем расширять географию полетов. Какие-то рейсы будут запускаться в августе, какие-то - в сентябре, а некоторые будут стартовать с зимнего периода», - рассказал Хайнацкий в интервью UNIAN .

В августе авиакомпания начнет выполнение рейса Киев-Стамбул. Еще Киев - Прага, на который получили разрешение. Также продолжат осуществлять рейсы из Киева в Пардубице.

Относительно планов на 2020год в компании затрудняются прогнозировать:

«На 2020 год мы пока не делаем никаких прогнозов: очень сложно перечислять все убытки. Сейчас ведем переговоры с подрядчиками, которые обслуживают наши самолеты по уменьшению стоимости их услуг. Очень многие аэропорты идут на встречу».

О самолетах:

«Мы еще в прошлом году подписали контракты на поставку четырех самолетов Boeing 737-900 на 215 мест в операционный лизинг. Из них три уже выполняют рейсы. Четвертый самолет должен был прибыть в апреле или мае. Но, к сожалению, кризис сдвинул наши планы. Мы постоянно ведем диалог с лизингодателем. Думаю, что в ближайшие месяц-полтора четвертый самолет будет у нас».