09.07.20 

ImageСоглашениями предусмотрено гармонизацию стандартов учебных программ к требованиям и стандартам ЕАSA, что предоставит возможность признания части академических курсов как базовых модулей подготовки.

Ректор Владимир Исаенко подписал Соглашения о сотрудничестве с руководителями украинских представительств организаций «ALL4JETS» (Варшава, Польша) Алевтиной Фурсаева и «TRITECH LTD» (Рига, Латвия) Константином Малютиным, которые работают по стандартам EASA Part-147.

В рамках сотрудничества стороны объединят усилия в сфере обучения, практической подготовки и дальнейшего трудоустройства студентов и слушателей авиационно-технических и инженерных специальностей по техническому обслуживанию воздушных судов и компонентов к ним, путем предоставления консультационных услуг по международным стандартам обучения (EASA и ICAO) , организации и внедрения необходимого дополнительного обучения и проверки знаний.

Соглашениями предусмотрено гармонизацию стандартов учебных программ по базовой подготовке студентов к требованиям и стандартам ЕАSA, что предоставит возможность признания части академических курсов как базовых модулей подготовки по требованиям ЕАSA. Благодаря этому будет упрощена и сокращена подготовка персонала по техническому обслуживанию воздушных судов категорий А1, B1.1, B2.