10.07.20 

ImageРуководство ГП «Украэрорух» заверило,что аэропорт Николаев будет обеспечен диспетчерами для полноценного обслуживания запланированных авиарейсов. 

Об этом сообщил директор КП «Николаевский международный аэропорт» Федор Барна.

По его словам, аэропорт активно готовится к старту долгожданных регулярных авиаперелетов Николаев - Киев. Их запускает авиакомпания Windrose. Из Николаева можно будет быстро и с комфортом добраться не только в Киев, но и в Харьков, Львов, Запорожье, Днепр и др.

«Сегодня (9 июля - ред.) в столице провели рабочую встречу в ГП «Украэрорух», во время которой обсудили все нюансы взаимодействия наших предприятий. Благодарен исполняющему обязанности директора Государственного предприятия «Украэрорух» Андрею Ярмаку и его заместителю по аэронавигационному обслуживанию Сергею Перевезенцеву за конструктивный диалог и готовность в полном объеме обеспечить КП «Николаевский международный аэропорт» диспетчерами для обслуживания воздушных судов. Уверен, что объединив усилия, мы сможем выполнить задачу, поставленную Президентом Украины Владимиром Зеленским по запуску и безопасному обслуживанию регулярных рейсов Николаев-Киев-Николаев. Отдельно хотел бы поблагодарить президента «Ассоциации аэропортов Украины» Петра Липовенко, который также всегда готов подставить плече коллективу предприятия на пути полноценного запуска аэропорта», - сказал Барна.

Джерело mycity