14.07.20 

ImageЛюбому кто хочет научиться играть в покер, нужно понимать, что этот процесс представляет собой комплексный подход. Освоить правила не так сложно, но чтобы стать действительно выигрывающим игроков, предстоит потратить много сил и времени. Тем не менее, чтобы просто сесть за столы и начать играть, достаточно потратить час времени.

Помимо не самых сложных правил, начинающему игроку важно хорошо запомнить комбинации и их старшинство в игре. Даже если вы уже освоились и понимаете когда именно делать ставки и выполнять любые другие действия, путаница в силе комбинаций может существенно усложнить игровой процесс и сильно его замедлит. 

Нужно для начала запомнить и факт того, что в любой комбинации в покере используется только 5 карт. Для многих новичков этот момент становится преградой и началом длительных споров. 

Для успешной игры, вам нужно изучить массу важных аспектов игровой стратегии, но есть и базовые моменты, на которых стоит заострить свое внимание первым делом. О них мы и поговорим более подробно. 

Соблюдение банкролл менеджмента

В покере всех интересуют деньги, соответственно навык грамотного распоряжения ими играет очень важную роль. Ваш успех будет зависеть не только от мастерства, но и умения грамотно распределять свои средства, чтобы свести к минимуму риск потерять все в моменты неудач, которые являются неотъемлемой частью игры. 

Очевидно, что каждый игрок сам решает, что ему делать с его деньгами, но существует несколько правил, которые помогут вам правильно выстроить процесс подъема по лимитам:

  • садиться за столы в кэш играх лучше с банкроллом в размере от 30 бай-инов и выше, в зависимости от вашего уровня;
  • для MTT игроков глубина банкролла должна быть еще больше, так как дисперсия здесь куда серьезнее, лучше иметь от 100 бай-инов.

Одна из самых серьезных проблем новичков – это попытка отыграться в моменты, когда за столами совсем не складывается. Оставьте эту затею, так как ни к чему хорошему она не приведет. Просто закройте игровой клиент и устройте перерыв, такой подход поможет собраться и сэкономит ваши деньги. 

Аспекты психологии

Покерная психология играет одну из ключевых ролей, и уделять ей следует особое внимание. Многие новички пренебрегают этим моментов и не понимают, почему у них так много проблем в игре. 

Вот несколько пунктов, которым вам следует уделить внимание:

  1. Самоконтроль. В покере важно к любому решению подходить с холодной головой. Сохраняя хладнокровие при любой ситуации, вы будете принимать аргументированные решения, а именно это важнее всего в представленной игре. 
  2. Тильт – замечали за собой такие моменты, когда после нескольких переездов ваша игра моментально превращается в нечто совершенно ужасное? В таком случае уделить вопросу борьбы с тильтом нужно особое внимание. 

Для азартных людей покер может стать своего рода вариантом получить необходимые эмоции, однако проблема в том, что азарт и профессиональный покер – это разные вещи. Чтобы играть в плюс на дистанции, игрок должен уметь держать себя в руках, иначе все это может превратиться в настоящую лудоманию. 

Подводя итоги

В завершении нужно отметить, что пусть в покере и существует элемент удачи, он все же играет далеко не ключевую роль. Периоды, когда дисперсия оказывается не на вашей стороне – это обычное явление и воспринимать его нужно адекватно. 

Чем больше вы будете изучать информации, чем больше рук сыграете, тем проще вам будет воспринимать любые негативные моменты в игре. На сегодняшний день в сети предостаточно материалов, которые помогут вам сформировать эффективную игровую стратегию. Так что все только в ваших руках, двигаясь шаг за шагом, вы обязательно добьетесь желаемой цели.