17.07.20 

ImageМинистр инфраструктуры Украины Владислав Криклий провел рабочую встречу с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Куба в Украине госпожой Натачею Диас Агилерой 16 июля в Киеве.

Стороны обсудили перспективы дальнейшего сотрудничества между обеими странами по разным направлениям, в частности, в области авиации.

Владислав Криклий подчеркнул, что Украина высоко ценит дружеские отношения с Кубой и заинтересована в развитии взаимовыгодного сотрудничества.

Глава Министерства подчеркнул важность подписания Соглашения по летной годности между Госавиаслужбой и Институтом гражданской авиации Кубы для обмена опытом и дальнейшего развития отрасли.

Участие в мероприятии с украинской стороны также приняли участие глава Государственной авиационной службы Украины Александр Бильчук и представители Министерства.

Напомним. Куба закупила шесть Ан-158. В 2018 эксплуатацию Ан-158 приостанавливали из-за отсутствия запасных частей. В июле 2019 ГП «Антонов» начало работу по восстановлению и дальнейшему обеспечению бесперебойной эксплуатации по схеме «full fleet support» (полная поддержка) шести региональных реактивных пассажирских самолетов кубинской авиакомпании «Cubana de Aviacion».