23.07.20 

ImageАндрей Ярмак встретился с коллективом Одесского регионального подразделения Украэроруха и обсудил актуальные для предприятия и подразделения вопросы.

В частности, руководитель предприятия ответил на вопрос о стратегии развития предприятия в современных условиях, о перспективах технической интеграции в Евроконтроль, модернизации инфраструктуры.

Отдельно обсудили вопросы взаимодействия с партнерами по Черноморскому региону и пути, способствующие восстановлению интенсивности полетов в международном воздушном пространстве над открытым морем, планы обновления аэронавигационного оборудования в южной части страны и перспектив переговоров с авиакомпаниями, которые могут быть привлечены к использованию воздушного пространства под ответственностью Украины .

В Одесском региональном структурном подразделении Украэроруха будет установлена новая автоматизированная система управления воздушным движением. В районе ответственности наших одесских коллег - часть международного воздушного пространства над открытым морем.