30.07.20 

Image29 июля очередной раз состоялось заседание в Северном Апелляционном суде по апелляционной жалобе Украэроруха и встречной апелляционной жалобе МАУ (третье лицо - Министерство) на решение Хозяйственного суда города Киева, которым частично удовлетворен иск к МАУ об обязательствах заключить договор о АНО.

Об этом сообщил в фейсбук Вадим Стоянов

«Позиция Украэроруха заключается в том, что договор о АНО является публичным договором присоединения, то есть стандартным для всех авиаперевозчиков. МАУ с этим не соглашается и использует спор по поводу договора в качестве инструмента для неуплаты долга за АНО.

Во-первых, хотелось бы поблагодарить представителей третьего лица - МИУ, которые в конце концов приняли участие в заседании.

Во-вторых, уже не удивляет позиция представителя МАУ, в очередной раз доказывает, что они «уникальные» и не только в ситуации с неуплатой услуг по АНО, но и в ситуации заключения с ними договора на оказание услуг АНО. МАУ настаивает на эксклюзивных для себя условиях договора!

Впрочем, в заседании представителями Украэроруха было озвучено, а МИУ поддержана позиция руководства нашей компании: договор на АНО является стандартным для всех авиакомпаний.

В итоге суд, заслушав мнение участников процесса, перенес заседание на 11.08.2020 года, когда будет продолжено рассмотрение этого дела» , - написал Стоянов.

На фото: начальник юридического управления Украэроруха Емельянов (Vladimir Emelyanov), начальник отдела претензионно-исковой работы Украэроруха Скокин (Леонид Скокин) и авиадиспетчер Вадим Стоянов.