30.07.20 

ImageО том, где можно встретить пассажиров, знакомых, родственников, друзей, которые прилетают в Борисполь.

Неоднократно рассказывали о том, что в связи с карантинными ограничениями в терминал аэропорта могут попасть только пассажиры с билетом или посадочным талоном, члены экипажей и сотрудники аэропорта. Но что делать тем, кто встречает?

Если вы решили приехать в аэропорт и встретить ваших любимых, родственников, друзей или просто знакомых - эта информация для вас! Встретить пассажиров, прилетающих можно в следующих локациях аэропорта:

Привокзальная площадь возле терминала D.

Именно с этой площади отправляются автобусы, такси, и можно перейти к железнодорожной платформе. Если же вы приехали встретить пассажиров на собственном авто - воспользуйтесь притерминальнимы парковочными площадками. Карта размещения парковок по ссылке https://kbp.aero/transport/parking/

Холл многоуровневого паркинга на 3 этаже.

С этого холла начинается вход и выход из терминала D и контроль на авиационную безопасность. Для того, чтобы встретить в этом холле тех, кто прилетел, заранее сообщите их о необходимости, не выходя из терминала, подняться на эскалаторе или лифтами с зоны прилета на второй этаж терминала D и мостовым переходом перейти на многоуровневый паркинг.

Эстакада возле терминала D.

На эстакаде действует принцип "Kiss and Fly" - установленные дорожные знаки запрета парковки и ограничения продолжительности остановки до 3-х минут. Если вы решили встретить тех, кто прилетел на эстакаде, то пассажирам нужно будет воспользоваться лифтами или эскалатором и подняться на 3 этаж терминала D. На эстакаду стоит заезжать только тогда, когда вы уверены, что пассажиры вышли из терминала и ждут вас на эстакаде.