01.08.20 

ImageНе все самолеты проектировались по единому образу и подобию. В качестве освоения лётных навыков, некоторые ЛА могут действительно научить вас, а некоторые только заставят сожалеть о потерянном времени. Не думайте ничего плохого, просто дело в сложности управления или в самой конструкции: воздушное судно может не простить какую-то из ваших ошибок. Начиная с более простых самолетов, инструктор вскоре даст вам возможность пересесть на другую технику, если увидит результат обучения. 

Мы отобрали 4 самолета, которые не только помогут вам освоить базовые навыки пилотирования, но и сделают обучение максимально приятным. А в конце мы решили дополнить этот список ЛА, которые не рекомендуются новичкам в качестве старта. 

Более того, никто не знает, как судьба сложится в дальнейшем. А вдруг самолет, на котором вы обучаетесь, так сильно вам понравится, что в будущем вы захотите купить такой же? 

А вы переборчивы в выборе учебно-тренировочных самолетов? Имеет ли для вас значение, на каком воздушном судне будете обучаться в течении 40 или 150 часов? Мы написали для вас гайд по самолетам, которые просто созданы для обучения курсантов (или какие вовсе не рекомендуются для этих целей). Статья будет полезна не только для начинающих пилотов, но и для менеджмента лётных школ.

Пресс-центр авиационного экипировочного центра Crewshop.