03.08.20 

ImageКомпания АТО Aviation Group в парнерстве с авиакомпанией SkyUp Airlines представила студенческую программу.

Студенческая программа для пилотов от авиакомпании SkyUp нацелена на подготовку кандидатов для дальнейшего прохождения собеседования с целью трудоустройства на должность второго пилота самолета Боинг 737.

Подготовку пилотов до уровня CPL (A), IR (A), MEP (L) со сданными экзаменами ATPL (A) проводит ATO Авиационная Группа. Перед зачислением на обучение кандидат должен соответствовать минимальным требованиям, и пройти отбор.

Срок обучения - 24 месяца. Начало подготовки первой группы планируется на сентябрь 2020 года.

Финансирование программы до получения рейтинга о типе Boeing 737 происходит за деньги кандидата. В случае успешного прохождения собеседования для трудоустройства авиакомпания SkyUp финансирует до 50% расходов, связанных с получением рейтинга типа Boeing 737 с последующим вычетом этой суммы из заработной платы пилота после трудоустройства.

Во время всей программы сотрудники SkyUp будут общаться с кандидатами и пристально следить за их прогрессом. С первого дня обучения студенты будут принимать активное участие в жизни авиакомпании.

Минимальные требования для кандидата:

  • Принимаются заявления кандидатов в возрасте от 18 лет.
  • Каждый кандидат должен пройти медицинского осмотр и получить авиационный медицинский сертификат первого класса.
  • На сегодня принимаются анкеты граждан Украины и иностранцев, имеющих вид на жительство в Украине.
  • При отборе кандидатов предстоит пройти ряд тестов для определения профессиональной пригодности в сфере внимания, памяти и других когнитивных навыков.
  • Для зачисления на подготовку требуется полное среднее образование. Особый акцент при отборе будет делаться на знаниях английского языка, физики и математики.
  • Для трудоустройства кандидат должен иметь высшее авиационное образование. Ребята резиденты Украины - должны завершить военную кафедру, или получить эквивалентные документы о военной службе. На момент заполнения анкеты для участия в программе эти документы могут отсутствовать.