03.08.20 

ImageСобираетесь в поход, а рюкзак забит под завязку? Время проверить, не забыли еще что-то нужное. В этой статье мы описали 5 полезных доступных гаджетов, которые пригодятся для небольшого кемпинг-приключения. И главное – они практически не займут место в походной сумке.

Фитнес-трекер

ImageНа природе трудно поддерживать режим питания и питьевой баланс, но это не повод забросить контроль собственного здоровья и тренировки. 

“Достаточно взять с собой фитнес браслет с тонометром, и ваши физические показатели будут всегда под рукой. Плюс, трекер посчитает, сколько шагов вы прошли и какую дистанцию преодолели, что немаловажно для пеших походов”,- рекомендуют консультанты интернет-магазина полезных девайсов stylus.ua.

Датчик сердечных сокращений и артериального давления покажет, насколько ваш организм готов держать темп, когда вы взбираетесь по крутому склону или на гору, а фитнес-трекер с высотомером – какая высота уже покорена. 

Утром умный браслет разбудит владельца ненавязчивой вибрацией. Идеально для активного отдыха!

Повербанк

Вы же не хотите остаться без связи, пока путешествуете? Современные смартфоны даже с самой емкой батареей едва ли продержатся больше двух суток, а разряженный телефон вам ни к чему. Тем более, что смартфон выполняет задачу фотокамеры – помогает запечатлеть веселые моменты и живописные пейзажи, если вы не взяли с собой экшн-камеру GoPro. 

С повербанком – портативной мобильной зарядкой такого не случится. Внешний аккумулятор емкостью 10000 мАч готов подзарядить до 100% несколько устройств одновременно. Только не забудьте зарядить сам повербанк дома до путешествия.

Bluetooth колонка

ImageКакой отдых на природе без музыки? Обычная Bluetooth колонка работает в режиме воспроизведения аудио порядка 10 часов. Слушайте радио или любимые песни у костра, на пляже, в пути. Производители продумали дизайн корпуса этих смарт-гаджетов. Для портативной колонки не нужны провода. Корпус защищен от влаги и брызг воды, а небольшой размер позволяет взять его с собой в поход без ущерба для других вещей. 

Штатив или селфи-палка

ImageЭти два устройства отлично справляются с одной задачей – удобной фотосъемкой группы людей или одного человека. Штатив, или монопод в сложенном состоянии практически не занимает места, быстро раскладывается, когда нужно сделать новый снимок. А селфи-палка позволит не только сделать портретное фото на фоне природы или достопримечательности, но и снять видео “от первого лица”.

Маячок для багажа

Трекер для отслеживания багажа – удобная штука для тех, кто боится потерять или забыть сумку. Маячок прикрепляют к ценным вещам (паспорт, кошелек) или бросают в рюкзак. Отследить, где находится вещь с маячком, можно через специальное приложение на смартфоне. Единственный недостаток – небольшой радиус поиска.

Надеемся, среди нашей подборки нашлись устройства, которые составят вам компанию в походе. Эти умные гаджеты также станут отличным подарком тому, кто любит активный отдых и постоянно путешествует.