05.08.20 

ImageВ прошедшие выходные Государственный музей авиации провел массовое мероприятие для маленьких гостей.

Об этом рассказала пресс-служба музея.

Главной особенностью было то, что впервые организацией подобного события занимались сотрудники музея, а не посторонние ивент-агентства.

По словам сотрудников музея, перед началом мероприятия все немножко волновались, но, судя по улыбкам детей и отзывам родителей, все получилось отлично!

Вначале детей разделили на две группы. Одна группа пошла слушать адаптированную для детей экскурсию по музею, а другая отправилась в музейный ангар строить модели самолетов из пенопласта и соревноваться друг с другом в дальности полета построенных аэропланов. Потом группы поменялись местами.

После окончания первого этапа детей ждал квест по поиску "сокровищ" на территории. Дети удивили сотрудников музея своими знаниями и изобретательностью, главный приз квеста был найден обеими командами с разницей в несколько секунд.

Третьим этапом стала авиационная викторина и веселые конкурсы.

В течение всего мероприятия дети получали баллы за активность, правильные ответы и победы. Поэтому в финале двое детей с наибольшим количеством баллов получили полет на музейном авиасимуляторе в качестве награды.

Музей благодарит всех, кто принял участие в мероприятии, особенно родителей, которые привели детей в музей.