05.08.20 

ImageКаждый самолет нуждается в качественном техобслуживании. Кроме того, все детали конструкции воздушного судна, включая авионику и органы управления, должны быть надежно защищены в момент, когда ЛА не эксплуатируется и находится на земле. 

Мы знаем, как важно найти подходящее снаряжение, которое всегда окажется полезным при обслуживании и хранении ВС. Поэтому мы предлагаем вам несколько товаров, являющихся наиболее актуальными для самолетов малой авиации. 

  1. Заглушка на ПВД. Это делается с целью недопущения попадания в отверстие насекомых, которые способны проникнуть во внутреннюю полость и привести к аварии ВС.
  2. Блокировка управления. Защитит ваше имущество от дополнительных расходов на ремонт путем фиксации положения управляющих поверхностей или других частей ВС и оборудования. 
  3. Колодки и швартовка. Лучше всего иметь несколько наборов для швартовки, чтобы перестраховать себя от случаев износа веревок, монтажных крюков и колодок.
  4. Дополнительный источник питания для работы с авионикой в кабине. Так как вы не хотите разряжать аккумулятор вашего ЛА, мы рекомендуем держать портативный блок питания в ангаре или в специальном ящике для хранения инструментов и приборов.
  5. Стеклоочистители. Качественное чистящее средство, легко распыляющееся, хорошо чистит стекло от пятен и мошкары, при этом не оставляя разводов. Кроме того, важно не поцарапать стекло в процессе. Царапины также влияют на видимость через лобовое и боковые стекла, и от них гораздо труднее (и дороже) избавиться! Лучше не применять бумажные полотенца для очистки, а купить хорошую тряпку из микрофибры. 

А также вам понадобятся: индикатор уровня топлива и пробоотборник, буксировочное водило, стремянка и другое оборудование. 

Подробнее о необходимом оборудовании читайте в самой статье.

Статья написана исходя из рейтинга самых популярных товаров среди покупателей в данной категории.

Пресс-центр авиационного экипировочного центра Crewshop.