11.08.20 

ImageНа базе бригады тактической авиации воздушного командования «Центр» Воздушных Сил Вооруженных Сил Украины, которая дислоцируется в Полтавской области, завершились трехдневные летно-тактические учения авиационной эскадрильи.

Об этом сообщила Служба по связям с общественностью Воздушного командования «Центр». 

В ходе учений были отработаны вопросы подготовки и выполнения задач по назначению штатным составом эскадрильи с учетом опыта боевых действий

Командующий Воздушного командования «Центр» генерал-лейтенант Анатолий Кривоножко лично проверил слаженность и эффективность работы привлеченных к летно-тактическим учениям подразделений.

Во время активной фазы учений была создана обстановка, максимально приближенная к боевой. Были отработаны ряд вопросов по выполнению задач вывода эскадрильи из-под удара с последующим выполнением боевых задач с основного и оперативных аэродромов с практическим применением штатного вооружения на полигоне во взаимодействии с другими родами авиации. Качество выполнения бомбометания и стрельбы из пушек оценено на отлично и хорошо.

По итогам учений летный состав приобрел возможности самостоятельного принятия решения командирами звеньев в условиях быстрых изменений обстановки во время интенсивного воздействия средств РЭБ.

Выполнение задач осуществлялось с основного и оперативных аэродромов с отработкой вопросов уничтожения средств как воздушного нападения, так и наземных целей противника.

Все поставленные задачи качественно и своевременно отработаны молодым летным составом выпуска 2018-2019 годов.