12.08.20 

Image"Украэрорух" выиграл принципиальный суд с МАУ, МАУ обязали заключить договор о предоставлении услуг по аэронавигационному обеспечению.

Об этом сообщил в фейсбук Вадим Стоянов

По его словам, судебных дел с МАУ много, но именно это является ключевым.

МАУ во всех судебных делах, в которых оспариваются многомиллионные счета за АНО, обосновывает отказ уплаты тем, что они не заключали с Украэрорухом договор об уплате за АНО, потому что оспаривают его справедливость в судах.

Суд подтвердил правильность позиции Украэроруха по поводу того, что договор о АНО является публичным договором присоединения, то есть стандартным для всех авиаперевозчиков. Таким образом, юридическая позиция МАУ в смежных делах, похоже, потерпела крах.

В итоге, МАУ немедленно обязана заключить договор о предоставлении услуг по АНО с Украэрорухом. Украэрорух получает главный юридический козырь во всем смежным делам с МАУ. 

"И все это, друзья, благодаря нам с вами, благодаря профессиональной работе наших коллег из юридической службы, благодаря огласке, публичности и нашей вере в возможность победить в почти безнадежном деле. Спасибо всем причастным и всем скептикам, которые хихикали сквозь зубы, когда мы тратили собственное время", - написал Вадим Стоянов.