17.08.20 

ImageАвиационная рация считается одним из самых незаменимых инструментов.

Многие пилоты предпочитают брать ее с собой на аэродром, ведь она помогает держать связь с землей на случай, если бортовая радиостанция выйдет из строя. Рация дает много преимуществ как в воздухе, так и на земле. Более того, ее очень часто применяют операторы беспилотных летательных аппаратов. 

Как и в случае со всеми другими авиационными товарами, это будет зависеть от вашего бюджета и ваших целей. Поэтому мы решили написать для вас эту статью, чтобы помочь сузить круг поиска. Мы расскажем, на что обращать внимание при покупке авиационной рации, какую пользу они принесут пилотам дронов, а также рассмотрим некоторые из самых популярных раций на авиационном рынке.

Портативные радиостанции еще с давних времен пользуются актуальностью среди пилотов, а теперь уже и операторов БПЛА. Мы решили помочь вам разобраться в особенностях их применения и определиться с основными характеристиками. А в конце статьи мы предлагаем рассмотреть 5 самых популярных радиостанций, которые любят использовать профессионалы. 

Пресс-центр авиационного экипировочного центра Crewshop