18.08.20 

ImageПредметная съемка в современных условиях развития рынка является важнейшим элементом продаж, гарантируя не только повышенный спрос, но и возможность клиентам детально рассмотреть мельчайшие детали той или иной продукции. Главным инструментом такого вида съемки являются фотобокс, являющийся универсальным решением под многочисленные торговые задачи.

Данный элемент представляет собой аксессуар в форме куба. Основой выступает каркас, обтянутый специальным рассеивающим материалом. Именно эта характеристики ткани обеспечивает равномерное распределение света, позволяя с легкостью создать фотографию в требуемом ракурсе.

Преимущества фотобокса

Это многофункциональный элемент для большинства ситуаций, обладающий несколькими достоинствами:

  • компактные размеры;
  • в сложенном виде с легкостью транспортируется;
  • возможность рассеивания света;
  • защита от ненужных отражений;
  • наличие внутренней подсветки.

Благодаря специальному каркасу есть возможность быстро разложить и сложить изделие, что позволит за короткий период времени сделать предметную съемку многих изделий. Выбирая фото бокс следует дополнительно найти чехол для переноса. Это удобный элемент, способствующий дополнительной защите от механических повреждений и загрязнений.

Рассеивающаяся ткань гарантирует мягкий поток света даже от тех источников, которые установлены за боксом. Также белая ткань исключает отражения, что может искажать качество фотографий. Отдельные боксы дополняются встроенной подсветкой, и это исключает проблемы относительно формирования идеального источника освещения.

Как выбирать фотобокс?

Первым делом следует определить размер изделия. Рекомендуется выбирать фотобоксы, габариты которого на 30% больше самого предмета. Это обеспечит достаточно свободного места, чтобы размещать предмет съемки в оптимальных условиях и углах.

Еще одним важным критерием подбора является механическая стойкость и защищенность от внешних повреждений. Изделие придется часто раскладывать и складывать, что в результате может привести к серьезным повреждениям. Обязательно следует обратить внимание на толщину каркаса и в целом на устойчивость всего изделия.

Качество исполнения

Стандартный фотобокс должен дополняться качественными и стойкими материалами. Обтягивающая рассеивающая ткань должна быть устойчивой к любым повреждениям и дополнительно гарантировать идеальные условия для съемок. Большинство боксов дополняется несколькими различными фонами: красным, черным, синим и белым. В передней части бокса должен быть небольшой вырез для объектива. Она, кстати, обладает большим коэффициентом отражения.

Фотобокс гарантирует мягкий свет и полное отсутствие теней. Для создания макрофотографии – это просто идеальное решение и спасение. Многое зависит от профессионализма фотографа, ведь он должен выбрать оптимальный ракурс и установить фотобокс на идеально ровной поверхности.