20.08.20 

ImageВ жизни каждого пилота наступает момент, когда он должен задать себе вопрос: «Стоит ли покупать собственный самолет или продолжать арендовать?». Если вы уже спросили себя об этом, значит, вы достигли либо необходимого уровня навыков для свободного управления ВС, либо уровня финансовой независимости (а может и того, и другого). 

Давайте теперь обсудим эту насущную дилемму. Мы собрали для вас только самые необходимые темы, которые нужно затронуть перед тем, как дать себе окончательный и уверенный ответ:

 

  1. Ваши цели;
  2. Преимущества и недостатки покупки ВС;
  3. Необходимые затраты на материалы для техобслуживания;
  4. Время для покупки;
  5. Преимущества аренды;
  6. Способы аренды.

 

Регулярная аренда воздушного судна для полетов в свое удовольствие — это роскошь, а иметь собственный самолет в ангаре — это вдвойне роскошь. Однако мы знаем, что это все намного реальней, чем кажется для большинства людей на первый взгляд.

Многие пилоты часто обращаются в аэроклубы или в другие авиационные организации с целью взять в аренду самолет на определенный период времени. Кто-то для отдыха, а кто-то — для работы. Однако со временем длительная аренда может стать уже не такой финансово выгодной, какой она была изначально. И тут приходит мысль: «А не пора бы купить собственный самолет?". 

В этой статье мы решили помочь тем, кто хотя бы раз задавался таким вопросом. Здесь мы обсудили все преимущества и недостатки покупки самолета, а также поговорили о выгоде продолжения аренды над приобретением собственного ВС. 

Пресс-центр авиационного экипировочного центра Crewshop.