21.08.20 

ImageОтныне «МАУ-техник» может выполнять базовое техническое обслуживание воздушных судов типа Boeing 737-700 / 800/900 и Embraer ER-190

«МАУ-техник» была выделена как дочерняя компания в 2017 году с целью налаживания технических процессов в авиакомпании МАУ, обеспечения эффективности производства и прозрачности расходов.

Основная задача «МАУ-техник» - обеспечение самостоятельной хозяйственной деятельности по техническому обслуживанию флота компании-основательницы, а также обеспечение независимой аутсорсинговой деятельности по техническому обслуживанию воздушных судов.

Недавно одним из важных этапов деятельности компании «МАУ-техник» стало получение сертификата EASA Part 145. Заявка на получение сертификата была подана в марте 2019 для обеспечения обслуживания внешних заказчиков, в частности, любых европейских компаний. Получение одобрения EASA Part-145 стало главной и основной задачей для менеджмента «МАУ-техник». Процесс получения сертификата занял около полутора лет, в течение которых было пройдено два аудита EASA, которые подтвердили эффективность технических правил и стандартов обслуживания, обеспечили оптимизацию использования инфраструктуры ремонтного ангара в базовом аэропорту «Борисполь», соблюдение ключевых KPI менеджментом и техниками «МАУ-техник».

Данный сертификат расширяет возможности авиакомпании МАУ по базовому техническому обслуживанию всего своего авиапарка в  аэропорту «Борисполь». Отныне «МАУ-техник» может выполнять базовое техническое обслуживание воздушных судов типа Boeing 737-700 / 800/900 и Embraer ER-190 любых других заказчиков, по обслуживанию флота которых требуется сертификат EASA.

«Успех нашей команды в эти сверхсложные для авиации времена - это новая веха и большое начало для дальнейшего развития потенциала «МАУ-техник». Далее - совершенствование маркетинга и продаж. У нас есть огромное преимущество - мы можем предложить очень конкурентную цену за человеко-час среди большинства аналогичных европейских технических сервисов» - отмечает Директор ООО «МАУ-техник» Альгирдс Микелсонс.

В эти сложные для авиации времена вся команда МАУ гордится столь весомым достижением дочерней компании авиаперевозчика. Достижением, которое принесет в сферу технического обслуживания ВС не просто европейские стандарты для украинских авиакомпаний, а и качественное обслуживание в Украине для европейских авиакомпаний.