01.09.20 

ImageВ морской авиационной бригаде проходят практику курсанты Харьковского Национального университета Воздушных Сил ВС Украины.

Об этом сообщила Служба по связям с общественностью Командование Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины 

В морской авиационной бригаде в Николаевской области продолжается практика курсантов летного факультета Харьковского Национального университета Воздушных Сил ВС Украины. Вертолетчики и летчики, несмотря на свой молодой возраст, уже освоили навыки пилотирования несколькими типами воздушных судов.

- Для летчиков является честью выполнять задачи по назначению, защищая неприкосновенность Украины в небе. Воинский коллектив бригады приветствует будущих военнослужащих-профессионалов летного дела и готов всячески поддерживать, вдохновлять и помогать, - отметил командир бригады полковник Илья Олейников.

Следует заметить, что инструкторский состав бригады состоит из специалистов с богатым опытом работы и участия в международных учениях. Среди летчиков бригады есть участники боевых действий на Донбассе, и они постоянно делятся своими практическими знаниями с молодым пополнением.

Image