03.09.20 

Image28 августа 2020 в Госавиаслужбе состоялось очередное заседание комиссии по рассмотрению вопросов относительно прав на эксплуатацию воздушных линий.

Комиссия приняла решение рекомендовать Председателю Госавиаслужбы предоставить ООО «Авиакомпания Скайап» права на эксплуатацию воздушных линий:

  • Киев - Дюссельдорф (Федеративная Республика Германия) - Киев (частота рейсов: 3 рейса в неделю);
  • Киев - Берлин (Федеративная Республика Германия) - Киев (частота рейсов: 3 рейса в неделю)

для выполнения регулярных международных воздушных перевозок из / в Украину, с определением неограниченного срока действия прав.

При этом авиакомпании вновь отказали в предоставлении прав на эксплуатацию воздушных линий Киев - Мюнхен, Киев - Эр-Рияд, Киев - Джидда, Киев - Брюссель.

Кроме того, Киев - Лион (Французская Республика) разрешили выполнять на неограниченный срок действия права, Киев - Ереван (Республика Армения)  - определена частота рейсов 5 рейсов в неделю.

Среди прочих решений комиссии - ООО «Авиакомпания «Азур Эйр Украина» предоставлено право на эксплуатацию воздушной линии Киев - Шарм-эль-Шейх 2 рейса в неделю.

ООО «Авиационная компания «Роза Ветров» право на эксплуатацию воздушной линии Киев - Тель-Авив - Киев, 14 рейсов в неделю, для перевозки хасидских паломников на период празднования Еврейского Нового года, с определением срока действия права: с 14.09.2020 до 25.09.2020, но в связи с закрытием границ, очевидно, авиакомпания воспользоваться этим правом не сможет.