07.09.20 

ImageWizz Air Abu Dhabi, новая национальная авиакомпания Объединенных Арабских Эмиратов, отмечает прибытия своего первого современного самолета Airbus A321neo в Международный аэропорт Абу-Даби.

Wizz Air Abu Dhabi, которая является совместным предприятием ADQ, одной из крупнейших холдинговых компаний в регионе, и Wizz Air Holdings Plc, недавно получила статус национального перевозчика от правительства ОАЭ при условии соблюдения нормативных стандартов до начала деятельности.

Прибытие первого самолета Airbus A321neo позволит авиакомпании предлагать перевозки с наименьшим воздействием на экологию и содержать базу с низким затратами по сравнению с конкурентами в регионе.

Самолеты A321neo являются первыми моделями, оснащенными инновационными технологиями, включая двигатели нового поколения и эталонный дизайн салона, которые обеспечивают 20% экономии затрат на топливо. Особенностью А321neo является экологичность и снижение уровня шума на 50% по сравнению с самолетами предыдущих поколений. С момента введения в эксплуатацию в начале 2016 года использование двигателей Pratt and Whitney's GTF продемонстрировало возможность уменьшить уровень расхода топлива на 16% и выбросов оксидов азота - на 50%.

Больше ультрасовременных самолетов Airbus A321neo в уникальной ливрее Абу-Даби пополнят флот Wizz Air Abu Dhabi в течение первых 6 месяцев деятельности. Они предложат еще больше доступных возможностей для путешествий и соединят столицу Объединенных Арабских Эмиратов с несколькими городами как в Европе, так и за ее пределами. О маршрутной сети, которую будут обслуживать эти самолеты, будет сообщено отдельно.

Wizz Air Abu Dhabi начнет свою деятельность по обслуживанию маршрутов в Александрию, Афины, Кутаиси, Ларнаку, Одессу и Ереван.

Коз Ван Шайк (Kees Van Schaick), управляющий директор Wizz Air Abu Dhabi, отметил: «Сегодня есть еще один большой повод для празднования. С прибытием первого самолета мы сделали важный шаг на пути к началу деятельности и развитию нашего присутствия в Абу-Даби. Способствуем местному экономическому многообразию, предлагая еще больше доступных возможностей для путешествий по низким тарифам. Новый современный самолет Airbus A321neo Wizz Air Abu Dhabi, а также усиленные меры безопасности гарантируют путешественникам путешествия с соблюдением самых высоких санитарных стандартов».

Мохаммед Хусейн Ахмед (Mohammed Husain Ahmed), генеральный директор Международного аэропорта Абу-Даби, прокомментировал: «Мы рады приветствовать первый самолет Wizz Air Abu Dhabi на ее новой базе в Международном аэропорту Абу-Даби. Создание авиакомпании Wizz Air Abu Dhabi и начало ее деятельности является важным этапом в росте и развитии рынка LCC в Абу-Даби. Это также является доказательством успеха реализации комплексных мероприятий по охране труда в наших аэропортах, а также инвестиций в преобразование Международного аэропорта Абу-Даби в стратегически расположенный глобальный центр для авиакомпаний со всего мира».

Саид Рашед Аль Саид (Saeed Rashed Al Saeed), директор по маркетингу мест назначения Департамента культуры и туризма Абу-Даби (DCT Abu Dhabi), отметил: "Прибытие первого самолета Wizz Air Abu Dhabi усилит значение столицы ОАЭ как направления для деловых поездок и отдыха для путешественников со всего мира. Этот город богат впечатляющими и известными достопримечательностями, и мы с нетерпением ждем, чтобы познакомить с ними новых туристов».

Пресс-служба Wizz Air