08.09.20 

ImageМукачево не рассматривается как вариант для построения нового аэропорта на Закарпатье.

По информации журналиста Виталия Глаголы, в рамках подготовки этого визита в Ужгород прибывают представители Министерства инфраструктуры. Повестка дня: выбор локации для нового аэропорта который планируют строить рядом с грузовым терминалом. В Закарпатской ОГА уже состоялось несколько встреч на эту темы с потенциальными инвесторами. Уже точно известно, что Мукачево, в данный момент, не рассматривается как вариант для построения аэропорта.

По информации Виталия Глаголы, сейчас рассматриваются два основных варианта построения аэропорта - вблизи поселка Среднее (между Ужгородом и Мукачево) и в треугольнике между селами Сюрте - Холмок - Паладь-Комаровцы - возле границы и Ужгорода.

Image 

"Возможно, новая локация для построения аэропорта будет озвучена публично во время визита Зеленского в Закарпатье", - добавил Глагола.

Ранее Министр инфраструктуры В.Криклий сообщил, что строительство нового аэропорта на Закарпатье предусматривает привлечение инвестиций в размере до 4 млрд грн, при этом взлетно-посадочная полоса будет построена за средства государства, а терминал - на средства частного инвестора.