08.09.20 

ImageРасширение деятельности авиакомпании в Милане-Мальпенса 

Wizz Air сегодня 8 сентября объявила об открытии своей тридцать шестой базы в Катании.

Wizz разместит 2 самолета Airbus A321 в международном аэропорту Катании в октябре 2020 года. Кроме того, дополнительно к уже существующим 15 маршрутам, авиакомпания также сообщила об открытии 5 новых рейсов в Рим Фьюмичино, Болонью, Венецию, Мемминген (Мюнхен Вест) и Лондон- Лутон из Катании и из Милана-Мальпенса в Бари с октября 2020 . Места на перелеты по новым направлениям уже доступны для бронирования на сайте wizzair.com или в мобильном приложении WIZZ по ценам, которые стартуют с 9,99 евро. 

Wizz Air начала выполнять рейсы в Катании в 2009 году и с тех пор перевезла почти 1,5 млн пассажиров в и из этого сицилийского города. Авиакомпания предоставляет качественные услуги по низким ценам уже 16 лет и продолжает расширять свою сеть и создавать для пассажиров еще больше доступных возможностей для путешествий.

 Благодаря открытию новой тридцать шестой базы в Катании Wizz Air будет способствовать экономическому росту региона и создаст ряд рабочих мест в смежных отраслях.

2 самолета Airbus A321 обеспечат выполнение 5 новых маршрутов, в целом же в 2020 году авикапомпания выполнять рейсы из Катании по 20 направлениям.

Расширение деятельности Wizz Air в Катании и открытия здесь базы подчеркивают стремление авиакомпании предоставлять итальянским путешественникам еще больше возможностей для доступных путешествий. Сегодняшнее объявление будет способствовать развитию местного туризма и позволит студентам вернуться в свои университеты, семьям - проводить больше времени вместе, а бизнесу - налаживать деловые отношения как в Италии, так и за ее пределами.

Вскоре после создания базы в Милане-Мальпенса и открытия нескольких внутренних маршрутов в своей итальянской сети, Wizz Air также объявила об открытии нового маршрута, который соединит Милан с Бари. Частота маршруту Милан Мальпенса - Катания будет увеличена с 2 до 3 рейсов в день.