25.09.20 

ImageВыбирайте то, что вам удобно: приобрести билет или забронировать ситибрейк (билет + отель)

25 сентября авиакомпания SkyUp выполнила первый рейс Киев - Стамбул. С сегодняшнего дня и в дальнейшем полеты будут выполняться по понедельникам, средам и пятницам. Цены на билеты стартуют от 1635 грн * в одну сторону без багажа. Рейс будет прибывать к новому аэропорту «Стамбул».

Турция традиционно остается одним из самых любимых туристических направлений украинцев: согласно данным, которые обнародовал Чрезвычайный и Полномочный Посол Турции в Украине Ягмур Гюльдере, в течение 2019 свои отпуска в этой стране провели более 1,5 млн граждан. Стамбул - один из тех центров притяжения, что привлекает историей и современностью, уникальными местами и ярким опытом, который остается в памяти надолго. Именно поэтому SkyUp создал дополнительные возможности посетить этот город, заказав себе CityBreak.

CityBreak - новый для Украины формат путешествий на 2-3 дня, который давно стал трендом во всем мире. Smart-предложение, включающее авиаперелет и отель, доступна по специальной цене и позволяет перезагрузиться буквально за пару дней. Для всех, кто живет в современном ритме - это прекрасная возможность отправиться на несколько дней в другой город, чтобы отдохнуть и подзарядиться энергией.

Что нужно знать о путешествии в Стамбул

Турция разрешила украинцам въезд с 1 июля без ПЦР-тестирование и самоизоляции. Сейчас для путешествия в Турцию нужно иметь следующие документы:

паспорт гражданина Украины для выезда за границу или паспорт Украины в виде ID-карты;

полис медицинского страхования, который покрывает расходы на лечение Covid-19 на территории Турции. Его можно приобрести онлайн, у туроператора или в аэропорту Турции.

Также в пункте пропуска предусмотрено проведение медицинского освидетельствования на наличие Covid-19. В случае выявления симптомов при осмотре бесплатно проводится ПЦР-тест.

Для комфортного путешествия и избежания лишних недоразумений рекомендуем дополнительно проверять актуальные правила въезда и отдыха накануне вылета. Берегите себя и открывайте мир вместе со SkyUp.

_________

* Цена актуальна на дату публикации.