Крылья - авиация в Украине:    Главная | ФОРУМ | Фотогалерея | Видео | Продажа авиатехники
Главная arrow В мире arrow Министерство обороны Турции приняло решение о расторжении сделки с Израилем
Министерство обороны Турции приняло решение о расторжении сделки с Израилем
07.08.06 

Министерство обороны Турции приняло решение о расторжении сделки с Израилем по модернизации истребителей F-4. Как сообщает издание "Эль-Кабс", вместо модернизированных в Израиле самолетов, турецкие власти приняли решение о приобретении поддержанных истребителей F-16 у Соединенных Штатов.

Стоит отметить, что за последние 5 лет Израиль поставил Турции 54 модернизированных самолета на общую сумму 800 миллионов долларов.

Также правительство Турции отказало США в использовании авиабазы "Инчерлик" на юге страны для передачи Израилю военного оборудования, сказав, что это могло бы выглядеть легитимацией действий Израиля в секторе Газы и в Ливане.



Добавьте статью в закладки
Facebook! LiveJournal Twitter VKontacte Google!
 

Добавить комментарий



Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

aerocontacts.jpg 

hiat.gif

eurostar.jpg

shein.jpg