30.09.20 

ImageУкраэрорух получит дополнительные функциональные возможности для автоматизированной системы управления воздушным движением от испанского производителя бесплатно

Расширенные функциональные возможности программного обеспечения для автоматизированной системы управления воздушным движением «AIRCON 2100», которая функционирует в Днепровском районном диспетчерском центре, Украэрорух сможет получить в рамках существующего контракта на модернизацию АС УВД «AIRCON 2100» с производителем без дополнительных на это расходов.

 Такой договоренности удалось достичь в ходе переговоров руководителя Украэроруха Андрея Ярмак с директором международных программ по организации воздушного движения компании Indra Systemas S.A. (Испания) Федерико Руэда ЛАОРГА в главном офисе Украэроруха сегодня.

«Мы в ответе за безопасность воздушного движения, поэтому модернизация оборудования чрезвычайно важна для провайдера аэронавигационного обслуживания. Мы не прекращаем технически совершенствоваться даже в такие сложные для авиации времена. Убежден, что пандемия, которая привела к кризису отрасли не только в Украине, но и во всем мире, непременно пройдет, поэтому уже сейчас мы должны быть готовы к последующему восстановлению интенсивности авиатрафика, в частности в контексте обновления оборудования и технологий», - отметил руководитель Украэроруха Андрей Ярмак.

Во время рабочей встречи также обсуждался ход реализации проектов внедрения двух радиолокаторов PSR / SSR Mode S; модернизации автоматизированных систем управления воздушным движением для Днепровского, Харьковского и Одесского региональных структурных подразделений, в том числе установление удаленных рабочих мест авиадиспетчеров аэродромной диспетчерской вышки в Запорожской службе организации воздушного движения; внедрение новой автоматизированной системы управления воздушным движением для районного диспетчерского центра и аэродромной диспетчерской вышки в Одессе и установка радиолокатора в Бахмаче. Эти проекты воплощаются по четырем контрактам, заключенным между Украерорухом и компанией Indra Systemas S.A.