06.10.20 

ImageСпециалисты авиакомпании «Украэрорух» выполняют летную проверку наземных средств радиотехнического обеспечения полетов и светосигнального оборудования по договору с Международным аэропортом "Харьков".

Как сообщила пресс-служба "Украэроруха", самолет-лаборатория Super King Air 350 с регистрационным номером UR-CWB с 5 по 7 октября осуществляет облеты радиомаячной системы посадки - СП-200 с двумя курсами, а также светосигнального оборудования. Длительность облетов составит 14 часов.

Следующие два дня, 8 и 9 октября, самолет-лаборатория будет выполнять облеты наземного оборудования, принадлежащего Украэроруху - автоматического радиопеленгатора и системы ближней навигации VOR/DME.

Летные проверки являются обязательными для контроля технического состояния имеющегося или сертификации нового оборудования, которое обеспечивает функционирование любого аэропорта и безопасность взлетов и посадок в аэропорту. Таким образом Украэрорух обеспечивает безопасность воздушного движения в украинском небе.