15.10.20 

ImageДелимся основным показателями и новостями SkyUp в сентябре. 

В дайджесте - показатель пунктуальности и статистика полетов, платная регистрация в аэропорту на внутренние рейсы, новый функционал для пассажиров и направления.

Основные показатели

Согласно внутренним статистическим данным SkyUp Airlines *, в сентябре мы вовремя выполнили 93% рейсов. Продолжаем двигаться к устойчивому показателю пунктуальности в 85-95%.

Мы выполнили 1004 внутренних и международных рейса. Из них регулярных - 232, чартерных - 772. Общее количество перевезенных пассажиров - 168 379 человек.

Чартерными рейсами в сентябре мы перевезли 138 690 пассажиров. Нашими постоянными рейсами воспользовались еще 29 689 пассажиров.

Средняя загруженность рейсов в сентябре составила 88%.

Продолжаем перевозить грузы на пассажирских рейсах. В сентябре мы транспортировали 12,7 тонн груза.

Сделали регистрацию на внутренние рейсы в аэропорту платной

С 1 сентября для рейсов по Украине оформления посадочных талонов в аэропортах на стойках регистрации SkyUp стало платным для пассажиров регулярных рейсов. Услуга стоит 18 евро в эквиваленте национальной валюты. Зарегистрироваться бесплатно можно онлайн не ранее чем за 48 часов и не позднее чем за 5:00 до вылета. Подробности в новости.

Запустили баланс пассажира

В сентябре мы расширили функционал в личном кабинете на сайте skyup.aero - в бета-версии запустили баланс пассажира. С его помощью наши пассажиры могут не только получать промокод на скидки, подарки и акционные бонусы, но и удобно управлять средствами, повернутыми за отмененные рейсы - бронировать на них новые рейсы для себя и близких выводить их на банковскую карту. Больше о преимуществах нового функционала можно узнать в новости.

Начали летать из Киева в Стамбул и Дубай

25 сентября SkyUp выполнил первый рейс Киев - Стамбул, а 26 сентября - Киев - Дубай. Полеты по направлению Киев - Стамбул - Киев выполняются по понедельникам, средам и пятницам. Полеты по направлению Киев - Дубай - Киев сейчас доступны по средам и субботам. Частота полетов будет постепенно увеличиваться с 9 ноября, а с 21 декабря рейсы будут выполняться 5 раз в неделю - по понедельникам, средам, четвергам, субботам и воскресеньям.

По обоим направлениям на сайте можно приобрести билет или забронировать ситибрейк (билет + отель).

Также в сентябре мы открыли продажу билетов по новым экзотическим направлением Киев - Занзибар - Киев. Прямые рейсы на южный остров стартуют 24 октября и будут выполняться по средам и субботам.

* Методика расчета статистики: мы учитываем рейсы из аэропортов Украины и в аэропорты Украины. Из всех этих рейсов высчитываем те, которые опоздали более 15 минут, более 30 минут, более чем на один час и отменены рейсы. Показатель пунктуальности - это те рейсы, которые вылетели с задержкой меньше, чем 15 минут, что соответствует мировым авиастандартам