21.10.20 

ImageА как вы готовитесь к ежегодному техосмотру ВС? Если вы только недавно купили себе самолет, то предстоящее событие может принести немало сюрпризов. 

Осмотр делается для поддержания лётной годности во избежание технических неисправностей, ведущих к авариям или инцидентам. В правилах указаны довольно конкретные требования, и они различаются в зависимости от типа ВС и его целевого назначения.

Когда вы проходили крайнюю ежегодную проверку? К примеру, если ваш самолет прошел техосмотр 2 декабря 2019 года, у вас есть время до 31 декабря 2020 года, чтобы пройти проверку снова. Иначе вы не сможете управлять этим ВС.

Что это значит? Ваши полеты на нем становятся незаконными, а в случае происшествия вы понесете наказание перед ГАСУ вплоть до лишения свидетельства пилота. В добавок, страховка вас не спасет от повреждений, нанесенных в момент аварии. 

Как же подготовиться к ежегодному техосмотру, чтобы все прошло гладко? Нужно спроектировать общую картину всего события целиком и заранее предпринять меры для успешного его прохождения. Более подробно мы рассказали в нашем блоге Crewshop. Переходи по ссылке и получай самые интересные инсайды про авиацию.

Пресс-центр авиационного экипировочного центра Crewshop