22.10.20 

ImageНовую программу «Авиационный английский язык для инженерно-технического состава» разработали специалисты Центра авиационной подготовки и сертификации Украэроруха.

Новая программа будет полезной авиационному персоналу, задействованному в обслуживании воздушных судов. 

Она ставит целью ознакомить слушателей с терминами и понятиями, связанными с самолетом и процессами его обслуживания, необходимыми для осуществления профессиональной деятельности на английском языке.

Прохождение курса поможет техническому персоналу успешно работать в международной авиационной сообществе: общаться с коллегами из разных стран для обмена профессиональным опытом, использовать техническую документацию на языке оригинала, быть конкурентоспособными на мировом рынке, поскольку именно английский язык является языком международного общения в области авиации в соответствии с требованиями ИКАО.

Программа рассчитана на 72 часа занятий под руководством преподавателя и предполагает подготовку специалистов, которые уже обладают знаниями по обслуживанию авиационного транспорта на родном языке и имеют соответствующую подготовку. Во время курса слушатели усвоят соответствующую терминологическую базу на английском языке: по конструкции самолета, вертолета,  их систем и действий, направленных на обслуживание и надлежащую техническую поддержку воздушных судов.