30.10.20 

ImageКурсант, который попадает в лётную школу, желает получить максимум знаний. К нему на помощь приходят опытные инструкторы, толстые пыльные учебники, а также другие курсанты и коллеги по школе. Но даже этого может не хватить, чтобы достигнуть наивысшего результата. 

За последние 10 лет было создано около сотни разнообразных приложений на Android и Apple, чтобы молодые пилоты смогли лучше отточить теоретические и практические навыки. Более того, даже для опытных лётчиков есть уйма полезных программ и виджетов, которые помогают лучше работать в кабине во время полета. 

Помимо всем известных ForeFlight, Garmin Pilot и FltPlan Go, есть и другие приложения, которые остались далеко в тени. Но это не приуменьшает их эффективность в обучении молодых курсантов. Они дают теорию в вперемешку с активной практикой - такая методика помогает лучше усваивать материал. 

В нашем списке из 9 приложений для курсантов лётных школ вы найдете программы, которые подтянут знания радиообмена на английском языке, объяснят теорию навигации, сократят время на решение задач в полете и многое другое. 

Вам стало интересно? Тогда жмите на ссылку и приятного вам изучения!

Пресс-центр авиационного экипировочного центра Crewshop