03.11.20 

ImageЛьвовский аэропорт готовится к очередной сертификации аэродрома

ГП «Международный аэропорт «Львов» имени Даниила Галицкого» готовится к очередной сертификации аэродрома.

Такая обязательная процедура происходит раз в 4 года. Аэропорт Львова еще в октябре 2016 заключил договор с ООО «АРЦ» на выполнение топографо-геодезических работ по подготовке доказательной документации для сертификации аэродрома.

В связи с введением в 2017 году новых Авиационных правил Украины «Технические требования и административные процедуры для сертификации аэродромов» руководство аэропорта «Львов» имени Даниила Галицкого повторно заключило договор с компанией АРЦ на предмет формирования доказательной документации.

 Об этом сообщается на странице  компании в фейсбук.

Вся проделанная работа будет служить доказательной документацией для прохождения сертификации, публикации АНИ в сборниках AIP Ukraine и внесения в «Инструкцию по выполнению полетов на аэродроме, вертодроме, взлетно-посадочной площадке государственной авиации Украины».

Компания АРЦ привлекает к работе на аэродромах подготовленных специалистов, владеющих специфическими знаниями из разных, часто даже несмежных отраслей, как: топографо-геодезическая и гражданская авиация. Такие исполнители имеют соответствующий опыт, прошли внутренние и общепринятые процедуры по подготовке для работы в аэропортах и созданию аэронавигационной информации. Ведь прежде чем диспетчер даст команду на взлет или посадку, нужно немало потрудиться на земле начиная с информации по взлетно-посадочной полосе и заканчивая аэронавигационными картами.