04.11.20 

ImageТурецкая делегация посетила бригаду тактической авиации и встретилась с командованием Воздушных Сил ВСУ.

В Киевской области представители делегации Вооруженных Сил Турецкой Республики посетили бригаду тактической авиации Воздушного командования "Центр" Воздушных Сил Вооруженных Сил Украины.

Во время брифинга-презентации иностранные гости ознакомились с историей, современным состоянием и задачами, которые выполняет авиационная бригада.

Командующий Военно-Воздушных Сил Вооруженных Сил Турецкой Республики генерал армии Хасан Кючюкакюз  и представитель украинской стороны ВрИО командующего Воздушного командования "Юг" генерал-лейтенант Василий Черненко обсудили вопросы подготовки военных летчиков и перспективных направлений по углублению двустороннего военного сотрудничества.

Как сообщила Служба по связям с общественностью воздушного командования "Центр", в ходе статического показа участники мероприятия осмотрели самолеты МиГ-29, Су-27, Л-39 и авиационное вооружение.

В завершение визита генерал армии Хасан Кючюкакюз встретился и пообщался с пилотами бригады, пожелал успехов в деле защиты страны.

Также в Виннице Командующие Воздушных Сил Вооруженных Сил Украины и Турции договорились о дальнейшем сотрудничестве в сфере двустороннего военного сотрудничества.

Эксплуатацию беспилотных комплексов Bayraktar TB2, перспективы обучения украинских специалистов в Турецкой Республике, опыт боевых действий на Донбассе и многие другие вопросы, представляющие взаимный интерес, украинская и турецкая стороны обсудили в Командовании Воздушных Сил ВС Украины в Виннице.