09.11.20 

ImageАвиакомпания Украэрорух выполняет летные проверки в странах африканского региона

Самолет-лаборатория авиакомпании «Украэрорух» с бортовым номером UR-CWА осуществляет облеты наземных средств радиотехнического обеспечения и светосигнального оборудования в аэропортах стран Африки: ЮАР, Намибии, Ботсваны, Замбии, Зимбабве, Мозамбике и в Королевстве Есватини. Эти летные проверки выполняются по партнерским контракту с компанией Flight Presision Ltd (Великобритания).

Экипаж самолета авиакомпании «Украэрорух», который находится в командировке с августа, уже успешно завершил программу облетов в Южно-Африканской Республике - это 22 системы инструментального захода на посадку и 40 навигационных радиомаяков VOR / DMЕ, а также - трех позиций наземного оборудования в Королевстве Есватини .

Успешный опыт сотрудничества с Украерорухом прокомментировал директор Flight Presision Ltd Вольфганг Йорес:

«Украина имеет большой опыт выполнения летных проверок с использованием самолета King Air 350, оборудованного системой летных проверок Aerodata немецкого производства - мы используем точно такое же. Украэрорух пользуется им с 2000 года, и 20 лет - это колоссальный опыт, прежде всего для бортоператоров. Мы сотрудничали с Украерорухом по контрактам в Румынии в августе прошлого года, в октябре - в Молдове.

После того, как Украэрорух завершил в Германии ремонт двигателя одного из своих самолетов-лабораторий, мы договорились активизировать наше сотрудничество и добавить больше масштабных и отдаленных проектов.

Выполнение масштабного южно-африканского контракта было запланировано на март 2020 года, и из-за пандемии перенесено на начало осени.

Когда авиакомпании эксплуатируют одинаковое оборудование, это очень удобно, так как пилоты и бороператоры уже хорошо знакомы с системой и ее фукционального возможностями, и в случае необходимости могут подстраховать друг друга. Профессионализм украинской команды, которая работает в африканском регионе - вне всяких сомнений.

Этот контракт был рассчитан на полгода, но мы точно будем его продолжать. Также мы достигли договоренности с Украерорухом по выполнению контракта в Армении в будущем, поскольку мы надеемся на дальнейшее сотрудничество и много новых взаимовыгодных проектов ».