11.11.20 

ImageRadioaktive Film и сопродюсер сериала Чернобыль снимут фильм об Игоре Сикорском

Команда продакшена Radioaktive Film совместно с сопродюсером сериала Чернобыль (HBO) начали работу над фильмом о выдающемся изобретателе Игоре Сикорском с рабочим названием Mr. Helicopter (Мистер Вертолет).

Режиссером и автором идеи ленты выступит Сергей Чеботаренко. Лента станет вторым полнометражным проектом режиссера после спортивной драмы Пульс, которая тоже основана на реальной биографии.

«Я всегда мечтал открывать такие большие истории миру. Очень важно, что уже сейчас на этапе препродакшна мы понимаем, что язык фильма — английский. Для того, чтобы историю гениального украинца увидело как можно больше людей во всем мире», — заявил Чеботаренко.

Лента рассказывает историю невероятно амбициозного инженера и предпринимателя, который в период с 1938 по 1945 год вместе с единомышленниками работал над усовершенствованием инновационной машины — вертолета. Эмиграция, личные проблемы и законы физики становятся у них на пути. Однако, изобретение, способное спасти миллионы жизней в сложных климатических условиях, стоит того, чтобы за него отчаянно бороться.

Производством фильма будет заниматься продакшн Radioaktive Film, ранее работавший над сериалом Чернобыль, документальной лентой Нуриев для Universal Pictures, а также 4 и 5 сезонами успешного французского телевизионного сериала последних лет Le Bureau des Légendes (Бюро легенд) для Canal+.

Джерело NV