14.11.20 

ImageЯ помню, как впервые готовился к самостоятельному полету по маршруту. Тогда весь мой стол был накрыт огромной картой. Несколько испорченных, смятых в комок бумажных ШБЖ были разбросаны где-то по близости. Ручки, карандаши и транспортир сменяли друг друга, пока НЛ-10 выдавал цифры один за другим. За то теперь все стало намного проще. Благодаря чему? Наверное, времена меняются. 

С того момента в авиации появилось много новых приспособлений. Технологии движутся вперед, заменяя 10 старых инструментов на 1 более современный. Пилоты начали готовиться к полетам намного быстрее, при этом лётная сумка стала свободнее почти вдвое. 

Чтобы подготовиться к полету, теперь не нужно обставлять себя бумажными картами, линейками и карандашами. Некоторые лётные школы уже имею постоянный планшет. Как минимум один GPS-навигатор можно встретить в кабине. 

Более того, в период COVID-19, когда малая авиация становится все более актуальной, пилоты уже подумывают об аренде самолета для выгодной перевозки пассажиров и груза. И если вы решили отправиться покорять небо на своем воздушном судне, вам точно пригодится хорошее снаряжение.

Пресс-центр авиационного экипировочного центра Crewshop.