18.11.20 

ImageВ Госагенстве инфраструктурных проектов уже поставлены задачи по ряду аэропортов.

Об этом сообщил на своей странице фейсбук  глава Госагенства инфраструктурных проектов Кирилл Хомяков. 

"Говорили о перспективах, проблемах, необходимых объемах финансирования и готовности проектных решений. А также согласовали задачи по подготовке к концу года.

В «Ровно» - нужно реконструировать рулежные дорожки и перрон, установить светосигнальное и радиотехническое оборудование, а также привести периметр ограждения в соответствии с требованиями авиационной безопасности.

В «Виннице» - необходимо реконструировать взлетно-посадочную полосу, рулежные дорожки, перрон, канализационные сети, установить светло-сигнальное оборудование и радиотехнические средства посадки.

В «Полтаве» - нужна реконструкция взлетно-посадочной полосы или строительство новой полосы, установка свето-сигнального и радиотехнического оборудования, а также привести периметр ограждения в соответствии с требованиями авиационной безопасности.

В «Черкассах» - необходима реконструкция перрона, расширение рулежной дорожки, установление свето-сигнального оборудования, реконструкция канализационных сетей, также привести периметра ограждения в соответствии с требованиями авиационной безопасности.

В «Херсоне» - нужна реконструкция взлетно-посадочной полосы, установку свето-сигнального оборудования и привести периметр ограждения в соответствии с требованиями авиационной безопасности.

Следующая встреча с «Черновцами»", - написал К.Хомяков.

Напомним, Верховная Рада приняла в первом чтении законопроект о Государственном бюджете Украины на 2021, где предполагается 3 млрд грн на развитие инфраструктуры региональных аэропортов.