02.12.20 

ImageПервый рейс из Киева (Борисполь) в г. Подгорица (Черногория) стартовал 01.12.2020

Авиарейсы 7W747/748 будут выполняться дважды в неделю: по вторникам и каждую субботу. Из аэропорта Борисполь перелеты будут осуществляться на самолетах Embraer-145 и ATR72-600.

Кроме того, WINDROSE предлагает удобные транзиты из регионов Украины:Харькова, Днепра, Одессы и Львова.

Открытие этого авианаправления стало важным шагом в частности в налаживании сотрудничества Украины и Черногории в сфере туризма и перевозок.

Временный поверенный в делах Украины в Черногории Фиялка Наталья Николаевна предоставила свой комментарий по случаю этого события:

"Прямое регулярное авиасообщение между Подгорицей и Киевом открывает новые перспективы для развития украинского-черногорского сотрудничества. Для Черногории важны украинском туристы, которые впервые откроют для себя эту замечательную Балканскую страну как зимний курорт.Рассчитываем, что и черногорцы воспользуются возможностью познакомиться поближе с туристическими прелестями Украины".

Windrose Airlines надеется, что открытие новых рейсов в Черногорию будет способствовать туристическому развитию этого направления не только в летний сезон, но и станет популярным местом зимнего отдыха. Горнолыжные курорты Черногории известны своей удобной инфраструктурой, лояльным ценам, а кроме этого страна приятно поражает своим гостеприимством, красотой, мягким климатом, а также интересной, многовековой историей.

Image