10.12.20 

ImageЭкзотическая Кения станет доступна украинским туристам прямыми рейсами. Запуск первых в Украине чартеров в Момбасу анонсировал крупнейший национальный туроператор Travel Professional Group.

О стране и подробностях программы рассказывает  руководитель направления Ирина Литвин:

- Три прямых рейса в Кению запланированы на 16.04, 24.04 и 3.05. Вылеты по маршруту Киев – Момбаса – Киев (с дозаправкой в Египте) будут осуществляться из аэропорта «Киев» (Жуляны) на крыльях авиакомпании Bees Airline. Приятным бонусом для туристов станет удобная полетная программа: борт вылетает из Киева в 23:00, прилетает в Момбасу в 09:00 следующего дня. Обратный вылет – в 10:00 из Момбасы, прилет в Киев – в 18:00 того же дня.

Travel Professional Group продолжает развивать экзотические направления. Кения станет второй после Танзании восточноафриканской страной, куда украинские туристы будут летать без пересадок. Напомним, что первые чартеры в Танзанию (на остров Занзибар) TPG поставил еще в 2016 году, открыв туристам широкие возможности для планирования всевозможных туров: от пляжного отдыха на острове Занзибар и традиционного для Африки сафари до восхождения на гору Килиманджаро.

Кения в туристическом плане даже более привлекательна, поскольку страна только открывается нашему туристу. У TPG есть действующие контракты с принимающими компаниями и отелями в Кении, мы можем предложить широкий выбор пляжных и сафари-туров с посещением самых известных национальных парков. К тому же запуск чартерной программы позволит сделать отдых в этой экзотической стране более доступным для украинского туриста.

Что касается текущей ситуации с ковидом, для путешествия в Кению туристам необходимо иметь при себе справку о негативном результате ПЦР-теста, сделанного не более чем за 96 часов до момента прохождения пограничного контроля.